Альберто Фернандес Сша Евросоюз Аргентина Президент болезнь Альберто Фернандес Сша Евросоюз Аргентина Президент

Президент Аргентины заявил, что предпочел «Спутник V» другим вакцинам

Сейчас читают: 641
aif.ru

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что, выбирая между различными вакцинами от COVID-19, предпочел привиться российским препаратом «Спутник V», передает ТАСС.Об этом глава республики сообщил в ходе беседы с корреспондентом агентства.«Я очень доверяю этой вакцине.

Я привился, а потом заболел, и я уверен, что хорошо перенес эту болезнь благодаря тому, что был привит «Спутником V», — подчеркнул он.6 декабря Фернандес вакцинировался российским препаратом в третий раз.В настоящее время на территории Аргентины также используют вакцины от коронавируса американских компаний Moderna и Pfizer, британско-шведской AstraZeneca, а также китайских производителей Sinopharm и Cansino.Ранее аргентинский эпидемиолог Габриэла Пиовано назвала ошибкой решение США и ЕС не использовать препарат «Спутник V» в прививочной кампании..

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA