Роман Головченко Белоруссия Польша Литва Политика Общество правительство Роман Головченко Белоруссия Польша Литва

Премьер Беларуси не гарантирует возвращение к безвизовому режиму с Литвой

Сейчас читают: 370
rg.ru

Возвращение к безвизовому режиму в приграничной полосе с Литвой глава белорусского правительства связывает не со снятием ковидных ограничений, а, прежде всего, с нормализацией добрососедских отношений.

В интервью прибалтийской газете Vakaro Zinios ("Вечерние новости") Роман Головченко дал понять, что все зависит от отношений между государствами."Не могу гарантировать, что после снятия ковидных ограничений мы вернемся к безвизовому режиму", - пояснил премьер Беларуси.

Дело в том, уточнил он, что РБ "пошла на этот режим исходя из политики добрососедства, которая существовала и проводилась в отношении Литвы и Польши.

Сейчас надо будет взвесить ситуацию". Все зависит, по его словам, от отношений между государствами. "Мы зла не держим. Мы соседи от Бога, мы жили, работали и никогда не имели никаких притязаний друг к другу.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA