митрополит Епифаний Украина Общество коронавирус пресс-служба митрополит Епифаний Украина

Предстоятель ПЦУ заразился коронавирусом

Сейчас читают: 480
vchaspik.ua

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заразился коронавирусом. Положительный тест на COVID-19 он получил 15 января, передает со ссылкой на пресс-службу ПЦУ. "15 января 2022 года днем Блаженнейший Митрополит Епифаний получил подтверждение положительного теста на коронавирус", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Епифаний в прошлом году прошел полный курс вакцинации. "В связи с заболеванием митрополит Епифаний будет находиться на самоизоляции и амбулаторном лечении, в течение следующей недели не будет совершать богослужения и принимать посетителей", - отметили в пресс-службе.

ПЦУ просит духовенство и верующих молиться о скором выздоровлении митрополита Епифания. Напомним, согласно прогнозу НАН, в Украине , однако реальную скорость распространения эпидемии украинские ученые оценивать пока не берутся.

Читать на vchaspik.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA