Роберт Кох Олафом Шольцем Германия Берлин Политика Общество Роберт Кох Олафом Шольцем Германия Берлин

Правительственный саммит: в Германии планируют ввести правило «2G-Plus»

Сейчас читают: 707
germania.one

В преддверии очередного совещания премьер-министров с канцлером Олафом Шольцем (63, СДПГ) идет жаркая дискуссия: сокращение карантина, план действий в чрезвычайных ситуациях, правило «2G-Plus».В пятницу (с 11:00) главы федеральных земель встретятся во время видеоконференции, с 13:00 к дискуссии присоединиться канцелярия.

По информации BILD, проект постановления должен быть подготовлен к обеду четверга. Экспертный совет, состоящий из 19 членов, должен дать оценку ситуации ближе к вечеру.Основное внимание уделяется постоянно растущему числу случаев инфицирования, вызываемых «Омикроном».

Эксперты ожидают, что этот штамм скоро будет доминирующим в Германии. Он уже преобладает в Шлезвиг-Гольштейне, Нижней Саксонии, Мекленбурге-Передней Померании, Бремене, Гамбурге, Баден-Вюртемберге, Берлине и Бранденбурге.В четверг, 6 января, органы здравоохранения сообщили о 64 340 новых случаях заражения коронавирусом в Институт Роберта Коха (RKI).

Это на 20 000 случаев больше, чем на предыдущей неделе (42 770). Федеральные земли хотят иметь возможность быстро реагировать на ситуацию.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA