Яннис Карусос Кипр Политика Общество авиакомпания Яннис Карусос Кипр

Правила для путешественников упростят раньше запланированного

Сейчас читают: 397
vkcyprus.com

Кабинет министров постановил ослабить меры для путешественников, прибывающих на Кипр, уже с 21 февраля. Ранее было объявлено, что новые правила вступят с силу с 1 марта.21 февраля начнется переходный период, который продлится до 28 февраля.Все пассажиры, которые в эти дни прилетят в аэропорты страны, должны будут сдать там ПЦР-тест.

С 1 марта все ограничения для привитых и переболевших будут сняты. Кроме того, правительство постановило повысить возраст для лиц, упомянутых пункте о непривитых и не переболевших пассажирах.

Теперь условия для въезда в страну действуют для пассажиров от 12 лет и старше, а не от 6, как было изначально.Новые правила въезда в страну можно прочитать здесь. Рейсов станет большеМинистр транспорта Яннис Карусос оптимистично оценивает перспективы предстоящего туристического сезона.

По его словам, уже сейчас есть признаки того, что этим летом можно ждать увеличения потока туристов.Яннис Карусос сказал, что авиакомпании планируют на летний сезон такое количество доступных рейсов, которое «достигает уровней, наблюдавшихся в последний раз еще в 2019 году», в то время как некоторые другие перевозчики рассматривают возможность увеличения количества рейсов на остров. «Я хотел бы напомнить, что у нас есть план по дальнейшей поддержке авиационной промышленности, разработанный в сотрудничестве с Подминистерством туризма и оператором кипрских аэропортов Hermes», – добавил министр, напомнив, что количество направлений, куда можно добраться с Кипра напрямую, неуклонно росло в течение последних трех лет, и «2022 год не будет исключением». «С Кипра станет доступно больше рейсов, а число авиакомпаний, обслуживающих страну, увеличится», – сказал Карусос.В 2019 году с Кипра летали самолеты по 150 направлениям.

Читать на vkcyprus.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA