Антониу Кошта Тэги Моисеев Россия Португалия Выборы Антониу Кошта Тэги Моисеев Россия Португалия

Португалия отвергла коммунистов

Сейчас читают: 846
ng.ru

Антониу Кошта сможет сформировать однородное правительство благодаря успешной борьбе с COVID-19 Данила Моисеев Тэги: португалия, выборы, антониу кошта, компартия Премьер-министр Антониу Кошта не рассчитывал на столь значительный успех своей партии на досрочных выборах.

Фото Reuters Социалистическая партия Португалии, до этого входившая в правящую коалицию, по итогам выборов получила около 41,7% голосов и 117 мест в парламенте из 230, обеспечив себе абсолютное большинство.

Ее глава – премьер-министр Антониу Кошта теперь сможет создать гомогенный кабинет министров, хотя и обещает, что монополизировать власть не собирается.

Несмотря на успехи в вакцинации и борьбе с COVID-19, победу социалистам опросы не прочили. Выборы стали провалом для уже бывших союзников Кошты по правящей коалиции – Левого блока и Коммунистической партии.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA