Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Индия Общество Роспотребнадзор Вирус Анна Попова Россия Индия

Попова: Делается все, чтобы избежать завоза в Россию вируса Нипах

Сейчас читают: 750
rg.ru

В России не зафиксировано появление вируса Нипах, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова."Мы очень стараемся, чтобы его и не было, потому что это было бы крайне неприятно, это опасная инфекция", - отметила она в интервью РИА Новости.Кроме того, по словам Поповой, в нашей стране уже есть тест-системы от научного центра "Вектор", которые выявляют данный вирус.Напомним, что Всемирная организация здравоохранения считает, что вирус Нипах один из самых опасных в мире.

На данный момент лекарства и вакцины от него нет.Данный вирус вызывает лихорадку и энцефалопатию, а уровень летальности составляет от 40 до 75 процентов.Осенью симптомы вируса Нипах были обнаружены у 11 человек в Индии.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA