Сегодня в новостях
Михаил Мишустин
Михаил Владимирович Мишустин (род. 3 марта 1966, Лобня, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Правительства Российской Федерации с 16 января 2020 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса, доктор экономических наук (2010). Руководитель Федеральной налоговой службы Российской Федерации с 6 апреля 2010 по 16 января 2020. Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (2006—2008).
Об этом же в других СМИ
Михаил Мишустин Анастасий Башкатов правительство расходы Молодёжь Михаил Мишустин Анастасий Башкатов

Помимо хлеба россияне требуют больше цифровых зрелищ

Сейчас читают: 204
ng.ru

Сидящую в онлайн-кинотеатрах молодежь собираются переключить на отечественную реальность Анастасия Башкатова Заместитель заведующего отделом экономики "Независимой газеты" Тэги: правительство, дотации, отечественное кино, молодежь, пушкинская карта, расходы, цифровой контент Премьер Михаил Мишустин планирует познакомить молодых зрителей с творчеством российских кинематографистов.

Фото РИА Новости Правительство решило дотировать не только производство, но и просмотр молодежью в кинотеатрах отечественных фильмов.

С этой целью годовой лимит «Пушкинской карты» повышается на 2 тыс. руб. Параллельно развивается иная тенденция: все больше россиян – и прежде всего молодых – включают в свои бюджеты расходы на онлайн-подписки и сервисы, дающие доступ к цифровому контенту, будь то фильмы, музыка, игры, аудиокниги.

Сказались и пандемия, и удобство, и, как ни парадоксально, возможность, наращивая траты на развлечения, как раз сэкономить. В некоторых сегментах платежи россиян за цифровой контент растут в разы, опережая, в частности, двузначную продовольственную инфляцию.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA