Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия Рига евро семья электроэнергия Латвия Рига

Получил огромный счет за квартиру, заплатил, остался без денег. Может ли мне кто-то помочь?

Сейчас читают: 780
rus.delfi.lv

Размер жилищного пособия рассчитывается по формуле:P (размер пособия) = GMI (гарантированный уровень минимальных доходов) + K (сумма, указанная в квитанциях за услуги, связанные с использованием жилого помещения) — I (доходы клиента, включая пособие по обеспечению GMI, если соискатель жилищного пособия получает такой вид поддержки).Руководитель Отдела информирования жителей Департамента благосостояния Рижской думы Лита Брице пояснила Delfi, что GMI — это жестко обозначенная в законодательстве сумма.

Если вы проживаете один, то для вас этот уровень доходов составляет 109 евро в месяц. Если в семье — то для одного члена семьи этот уровень доходов также 109 евро в месяц, а у всех остальных домочадцев — по 76 евро в месяц.

Для матери-одиночки с одним ребенком суммарный гарантированный минимальный уровень доходов на семью — 185 евро.По словам Брице, за помощью в самоуправление пора обращаться, если после оплаты счетов на руках остается сумма ниже GMI.Все документы нужно подавать на государстственном языке.

Это можно сделать как очно, так и удаленно — с учетом ситуации с Covid-19.Департамент благосостояния Рижской думы подчеркивает, что жилищное пособие обычно перечисляется не самому клиенту Социальной службы, а поставщикам услуг, связанным с жильем — владельцу жилья, компании, управляющей жилым домом (например, Rīgas namu pārvaldnieks), поставщикам коммунальных услуг (вода, тепло).

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA