Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Литва Общество уровень жизни Россия Украина Литва

Получатели помощи – не нахлебники

Сейчас читают: 973
obzor.lt

В Литве продолжается рост инфляции, хотя темпы роста замедлились. По данным Департамента статистики Литвы, за год подорожало почти все: цены на потребительские товары выросли на 25,6%, на услуги – на 12,3%. Если доходов немного, можно отказаться от развлечений, походов в рестораны или от отпуска, но без питания не обойтись, надо также платить за жильё – это та сфера, где особенно не сэкономишь.

По данным Департамента статистики, содержание жилья – вода, электричество, газ и другое топливо — за год подорожало в полтора раза – на 50,4%.

Продукты и безалкогольные напитки за год стали на 29,9% дороже, чем год назад. Подорожали и услуги, связанные с транспортом, — на 30,4%.

Эксперты рекомендуют жителям экономить и не тратить слишком много денег, поскольку ждёт дорогой отопительный сезон и нет надежды на то, что продукты и услуги в ближайшее время подешевеют.

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA