Сьюзан Хопкинс Англия Швеция коронавирус заражение Сьюзан Хопкинс Англия Швеция

Подтип "омикрона" ВА.2 оказался заразнее своего предшественника

Сейчас читают: 879
online47.ru

По данным агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), вариант варианта коронавируса "омикрон" под маркировкой ВА.2 распространяется по миру намного быстрее своего предшественника ВА.1 - "оригинального омикрона".Процентный показатель заразности ВА.2 на 3,1% выше, чем основного "омикрона".

Такие данные медики смогли вычленить из статистики по заражениями граждан страны с 27 декабря по 11 января. В этот период они отметили, что пациенты заражали своих членов семьи в 13,4 процента случаев.Также глава UKHSA Сьюзан Хопкинс подчеркнула, что вариация омикрона может провоцировать повторное заболевание пациентов.

Более точных данных о течение болезни пока нет, подчеркнула эксперт.Онколог Лактионов: COVID-19 может стать «пусковым механизмом» для развития рака легкихОтметим, что ВА.2 был обнаружен 14 января в Академической лаборатории шведского города Уппсала.

Читать на online47.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA