Остап Стахив Украина Киев Общество законопроект протестующие Остап Стахив Украина Киев

Под Радой митинговали противники вакцинации

Сейчас читают: 376
anna-news.info

На Украине продолжаются протесты противников насильственной вакцинации от коронавируса. Сегодня антиваксеры собрались пред зданием Верховной Рады в Киеве.

В акции приняли участие несколько сотен человек.Активисты высыпают против принятия парламентом законопроекта, согласно которому карантин будет внесен в законодательное поле Украины.«Перед народными избранниками стоит вопрос, готовы ли они взять на себя ответственность за возможные жертвы карантинного террора?

Поэтому мы требуем: снять с рассмотрения и отклонить законопроект №6508 как тот, который не соответствует Конституции Украины, создает замену одних терминов, сужает определение других, не имеет четкости в употреблении терминологии, чем может затруднять понимание соответствующих предписаний и привести к осложнениям в правоприменении», — заявляют участники протеста.Они призвали депутатов обратиться к правоохранителям с заявлением о нарушении Кабмином конституционных прав украинцев.«Кабмин, начиная с марта 2020 года, устанавливал ограничение конституционных прав, чем присвоил себе полномочия законодательных органов вопреки установленному законом порядку», — подчеркивали антиваксеры.Антиваксеры объявили, что проведут очередную акцию протеста в эту среду, 26 января.Напомним, украинские власти были очень обеспокоены протестами антиваксеров.

На одного из лидеров движение было начато Остапа Стахива уголовное преследование. Спецслужбы Украины заявили, что Стахив «агент Кремля».

Читать на anna-news.info
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA