Анастасия Худченко Приморье край Владивосток медпомощь Приморье Яндекс.Дзен Анастасия Худченко Приморье край Владивосток

Плановую медпомощь детям в Приморье могут ограничить из-за роста заболеваемости коронавирусом

Сейчас читают: 544
interfax-russia.ru

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья не исключают возможность приостановления плановой медицинской помощи детям из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Худченко."Омикрон характеризуется тем, что дети болеют не менее часто, чем взрослые.

Число амбулаторных обращений по поводу ОРВИ у детей растет. На прошлой неделе, в начале этой фиксируем увеличение количества обращений за амбулаторной помощью у детей с симптомами ОРВИ, простуды.

Все они обследуются на коронавирус", - сказала Худченко во вторник журналистам."В связи с ростом числа обращений, если он будет продолжаться, то будут приняты решения об ограничении плановой помощи.

Сейчас речь идет о детских поликлиниках, в первую очередь это будет касаться тех служб, работа которых может быть временно приостановлена без существенного вреда для жизни пациентов.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA