Сергей Греков Нижегородская обл. Уфа Нижний Тагил Общество коронавирус дети Сергей Греков Нижегородская обл. Уфа Нижний Тагил

Первых детей вакцинировали от коронавируса в Нижегородской области

Сейчас читают: 692
infox.ru

Вакцина от коронавируса «СпутникМ» поступила в детские поликлиники Нижегородской области, запись на вакцинацию открыта. Об этом NewsNN рассказали в региональном минздраве.В министерстве отметили, что первые привитые дети уже есть, однако многие вынуждены отложить запланированную вакцинацию из-за заболевания ОРВИ.

Те, кто хотят сделать прививку, могут записаться на нее по телефонам поликлиник и при обращении в регистратуру. На прошлой неделе в регион поступила первая партия «Спутник М».

В 60 медучреждений региона завезли 2160 доз препарата. Он рассчитан на детей от 12 до 17 лет. Ранее на оперативке в мэрии Уфы Сергей Греков сообщил, что на сегодняшний день в Уфе привито порядка 330 подростков.

По словам мэра ни у кого из привитых детей не возникло осложнений и все прошло в штатном режиме, передает «Медиакорсеть». Сообщил Греков и о том, что Уфа получила 500 доз вакцин, по его мнению этого пока хватает на всех.

Читать на infox.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA