Анна Левадная Сергей Бутрий Россия Общество коронавирус дети Анна Левадная Сергей Бутрий Россия

Педиатр рассказал о «редком, но грозном» синдроме при «Омикроне»

Сейчас читают: 762
ura.news

Сыпь при коронавирусе, в частности, при новом штамме «Омикрон» — опасная тенденция у детей. Такую информацию сообщил детский врач Сергей Бутрий.«Отдельной проблемой является редкий, но грозный мультивоспалительный синдром при ковиде.

При нем сыпь может быть почти любой, кроме геморрагической и пузырьковой», — пояснил он в интервью изданию «Православие и мир».Доктор также отметил, что этот симптом может возникнуть и с другими, характерными при «Омикроне».

Например, при коронавирусе у детей появляется лихорадка, воспалительные процессы, которые можно заметить в анализах крови, позже — поражение сердца.

Кроме того, по его словам, нетипичным симптомом в первые дни заражения может быть расстройство кишечника. Ранее другой педиатр, неонатолог Анна Левадная перечислила признаки тяжелого течения нового штамма коронавируса «Омикрон» у детей, при которых нужно срочно обращаться к врачу. «Скорую» нужно вызвать при появлении признаков дыхательной и сердечной недостаточности, отмечает Vse42.Ru.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA