Ярослав Нилов Россия Алтайский край Бийск здоровье здоровый образ жизни Ярослав Нилов Россия Алтайский край Бийск

«Пандемия» вейпинга: как остановить всеобщее «парение»

Сейчас читают: 311
afanasy.biz

В России предлагается полностью запретить продажу вейпов – соответствующий законопроект подготовлен группой депутатов Госдумы.

Авторы полагают, что таким образом можно будет перекрыть «лазейку в мир никотиновой зависимости», которую сейчас предоставляют различные электронные системы доставки никотина – вейпы, электронные сигареты и т.д.

В первую очередь, оградить от вредной привычки надеются молодежь. Но возможно ли это в принципе? В начале января в Бийске Алтайского края произошла трагедия, прогремевшая на всю страну: после курения вейпа умер 12-летний мальчик, а его 18-летняя сестра и ее 17-летняя подруга оказались в больнице.

По этому поводу даже было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Позже появилась другая версия – подростки надышались угарным газом из-за закрытой заслонки печи в доме.

Читать на afanasy.biz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA