Владимир Зайцев Общество коронавирус лечение Владимир Зайцев

Отоларинголог Зайцев дал советы по восстановлению после COVID-19, если пропал голос

Сейчас читают: 547
actualnews.org

Отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, как восстановиться после перенесённого коронавируса. Согласно его утверждению, при потере голоса и боли в горле важно пройти эффективное лечение, чтобы предупредить развитие осложнений.

Изображение взято с: pixabay.com Основными признаками коронавируса являются потеря обоняния и вкуса. При обнаружении нового штамма «омикрон», который отличается повышенной заразностью и уменьшенной летальностью, пациенты столкнулись с выпадением волос, потерей голоса, тотальной слабостью.

Изображение взято с: pixabay.com Причины поражения слизистых Прежде всего, организм не способен сам одолеть и возобновить пострадавшие области слизистой оболочки, так как у него отсутствует для этого подходящий «опыт». «COVID-19 для слизистой оболочки задней стенки глотки является совершенно новой историей.

Имеются клетки памяти, за счёт которых человек не болеет новой вспышкой. В данном случае речь идёт об общем иммунитете. Слизистые оболочки, гланды не могут понять происходящее с организмом при инфицировании.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA