Екатерина Трифонова Россия Москва Украина РФ Совет Европы Екатерина Трифонова Россия Москва Украина

Отечественный аналог ЕСПЧ вряд ли возможен

Сейчас читают: 193
ng.ru

Правозащитники ищут способ компенсировать выход России из Совета Европы Екатерина Трифонова Корреспондент отдела политики "Независимой газеты" Тэги: совет европы, выход, рф, еспч, правозащита, юриспруденцию, антироссийские санкции, украина, военная спецоперация Все статьи по теме "Санкционные войны" Все статьи по теме "Специальная военная операция в Украине" On-Line версия Фото Reuters Россия с 16 марта исключена из Совета Европы.

Граждане РФ потеряют возможность отстаивать свои интересы в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Одни эксперты называют это «правовой катастрофой», другие утверждают, что в последнее время наше правосудие и так не слишком часто оглядывалось на мнение Страсбурга.

При этом всех волнует вопрос, будет ли россиянам что-нибудь предложено взамен ЕСПЧ. Как выяснила «НГ», об этом скорее всего останется только мечтать.

Согласно уставу СЕ, решение вступит в силу не раньше 2023 года. До этого времени Страсбург продолжит принимать жалобы от россиян.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA