Тедрос Адханом Гебрейесус коронавирус люди Тедрос Адханом Гебрейесус

Омикрон приводит к госпитализации и убивает людей, — ВОЗ

Сейчас читают: 283
enovosty.com

В ВОЗ сообщили, что Омикрон-штамм вызывает менее тяжелое течение заболевания коронавирусом, чем Дельта-штамм. Но его не следует относить к категории «легких» Сотрудница ВОЗ Джанет Диаз сказала, что проведенные исследования показали, что риск госпитализации заболевших Омикрон-штаммом меньше, чем заболевших Дельта-штаммом. «Хотя Омикрон кажется менее тяжелым по сравнению с Delta, особенно для вакцинированных, это не означает, что […] В ВОЗ сообщили, что Омикрон-штамм вызывает менее тяжелое течение заболевания коронавирусом, чем Дельта-штамм.

Но его не следует относить к категории «легких» Сотрудница ВОЗ Джанет Диаз сказала, что проведенные исследования показали, что риск госпитализации заболевших Омикрон-штаммом меньше, чем заболевших Дельта-штаммом. «Хотя Омикрон кажется менее тяжелым по сравнению с Delta, особенно для вакцинированных, это не означает, что его следует относить к категории легких», — сказал генеральный директор Тедрос Адханом Гебрейесус. «Как и в предыдущих вариантах, Омикрон приводит к госпитализации и убивает людей», — сказал Гебрейесус.

Тедрос повторил свой призыв к большей справедливости во всем мире при распределении вакцин и доступе к ним. По словам Тедроса, исходя из текущих темпов внедрения вакцины, 109 стран не выполнят поставленную ВОЗ цель — полностью вакцинировать 70% населения мира к июлю.

В своем еженедельном эпидемиологическом отчете ВОЗ сообщила, что за неделю, закончившуюся 2 января, число случаев заболевания увеличилось на 71%, или 9,5 миллиона, по сравнению с неделей ранее.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA