Алексей Иванов Петрозаводск Общество связь люди Алексей Иванов Петрозаводск

Обкатчики подсчитают пассажиров общественного транспорта в Петрозаводске

Сейчас читают: 552
karel.mk.ru

Во вторник, 8 февраля, специалисты ФАУ «РОСДОРНИИ» начали подсчёт пассажиропотока в общественном транспорте Петрозаводска, сообщили в пресс-центре мэрии.

Эти данные помогут скорректировать схему транспортного обслуживания в городе. К сбору данных подключили обкатчиков и учётчиков.

Первые, как рассказали власти, будут ездить в автобусах и троллейбусах и фиксировать количество входящих и выходящих людей на каждой остановке, а вторые – вести подсчёт в местах большого скопления пассажиров, обращая внимание на то, сколько людей и когда пользуются тем или иным маршрутом.

Фото: мэрия Петрозаводска «Модель строится для того, чтобы можно было спрогнозировать какие-то сценарии развития транспортной сети, а также развития транспортной инфраструктуры в целом, в частности – строительство контактной троллейбусной сети в отдаленные районы города.

Читать на karel.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA