Владимир Гущин Россия коронавирус Лечение Коронавируса Лекарство От Коронавируса Владимир Гущин Россия

Новый препарат от коронавируса испытают на 101 добровольце

Сейчас читают: 347
afanasy.biz

Центр имени Гамалеи получил от Минздрава России разрешение на первую и вторую фазу клинических исследований препарата «Гамковимаб» против коронавируса, пишут «Известия».

В министерстве сообщили и выдаче разрешения 5 марта. Препарат «Гамковимаб» для «ранней этиотропной терапии коронавирусной инфекции» разработан на основе моноклональных антител.

В ходе испытаний, участие в которых должен принять 101 доброволец, будет дана оценка переносимости, безопасности, иммуногенности и фармакокинетики нового препарата при однократном введении у здоровых добровольцев.

Лекарство предназначено для внутривенного введения и состоит из двух доз. Как напоминает ТАСС, руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра Гамалеи Владимир Гущин отмечал, что препарат будет эффективен как против старого штамма коронавируса, так и против штаммов «дельта» и «омикрон»..

Читать на afanasy.biz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA