Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Израиль Общество лечение люди Сша Израиль

Новое для курильщиков в Израиле: бесплатное обследование легких. Кому рекомендуется

Сейчас читают: 110
vesty.co.il

В научной статье, опубликованной в американском журнале The New England Journal of Medicine в феврале 2020 года, говорилось о новом виде обследования курильщиков, позволяющем выявить рак легких на ранних стадиях.

Если бы не начавшаяся чуть позже эпидемия коронавируса, то сообщение могло бы стать тогда сенсацией. Но оно остается актуальным до сих пор: подобно тому, как маммография позволяет выявить рак груди у женщин на самой ранней стадии, новое обследование дает возможность выявить у курильщиков рак легких. «Это обследование СТ с малой дозой облучения, — поясняет заведующий клиникой пульмонологии больницы „Шиба“ проф.

Амир Онн. — При обычном СТ человек получает ту же дозу, что при 100 сеансах рентгена. Это очень много. Новое обследование эквивалентно 7-8 рентгенограммам, что не опасно.

К тому же при нем не используется контрастное вещество». По словам профессора, это вид диспансерного обследования здоровых людей, которые курят. «Исследования в США продемонстрировали снижение смертности у обследованных людей на 20%, в Европе этот показатель превысил 30%.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA