Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Общество симптомы Россия

Невролог: Вакцинация помогает минимизировать неврологические осложнения после COVID-19

Сейчас читают: 172
pnp.ru

Вакцинация помогает смягчить неврологические осложнения на фоне коронавирусной инфекции. Об этом «Общественной службе новостей» рассказал невролог Видновской районной клинической больницы Дмитрий Кузьмин.Так, вакцина поможет минимизировать проявление энцефалитов, энцефалопатии, нейротоксикозов, считает врач.

Однако также при минимальных осложнениях после COVID-19 Кузьмин советует пройти осмотр у специалиста, чтобы определить серьёзность проблемы.

ФМБА рассказало, как делать прививки детям в связи с новым календарем вакцинации Ранее главный внештатный невролог Минздрава России сообщил, что у пациентов с COVID-19 могут возникать серьёзные неврологические осложнения.

Речь идет о менингоэнцефаломиелитах, острых рассеянных энцефаломиелитах, а также поражениях периферической нервной системы в виде аутоиммунных полиневропатий.«После перенесенного COVID-19 отдельные неврологические симптомы могут сохраняться в течение нескольких недель, а иногда и месяцев после выписки, говорится в сообщении Министерства. -  Они принципиально не отличаются от симптомов острой фазы COVID-19 и чаще встречаются в случаях, когда заболевание было перенесено в тяжелой форме.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA