Евгения Медведева Россия Китай Пекин Общество спорт самит Евгения Медведева Россия Китай Пекин

Не только про спорт: что важно знать об Олимпиаде в Пекине

Сейчас читают: 585
tvc.ru

Игры открылись при повышенных мерах безопасности В пятницу в Пекине официально стартовали 24-е зимние Олимпийские игры. Правда, первые соревнования прошли уже 2 февраля, но это сейчас для Игр норма.

Сегодня же состоялась церемония открытия, пусть и не такая масштабная, какой она могла бы быть, если бы не пандемия — число приглашенных актеров сократили примерно в пять раз, но не менее красочная — использовано множество современных технологий.

Китайцы расстарались — к этим Играм привлечено повышенное внимание, в том числе и политическое. Тем важнее для официального Пекина такое количество иностранных лидеров на трибунах — от 32 государств и международных организаций, что в сегодняшней ситуации реальное достижение китайской дипломатии.

Потому что сегодня Олимпиада — далеко не только про спорт. Но и про него тоже. Согласно опросам, следить за зимними Играми собираются две трети россиян.Традиционный пропаренный рис, рыба и овощи — ничего необычного.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA