Игорь Смелянский Украина деньги ВЫПЛАТЫ Министерство Игорь Смелянский Украина

Не спешите тратить: "карантинную" тысячу будут выдавать наличкой - кто и когда сможет получить

Сейчас читают: 588
ukrainianwall.com

Все вакцинированные украинцы могут получить от государства 1000 гривен и потратить их на определенные услуги и товары. Однако в Кабмине решили пойти дальше и предоставить гражданам возможность получить деньги наличными, о чем говорится в постановлении правительства.

Альтернативная возможность в режиме оффлайн будет запущена в период с апреля по сентябрь текущего года. Над механизмом уже ведется работа в Министерстве цифровой трансформации.

Примечательно, что это не все новости, которые ждут украинцев, и среди утвержденных есть: Возможность оплатить "карантинной тысячей" коммунальные услуги для граждан старше 60 лет либо инвалидов I и II группы.

Дополнительная выплата 500 гривен, начиная с 14 марта тем украинцам, кто получил бустерную дозу вакцины. Увеличатся для украинцев также и сроки, на протяжении которых они смогут потратить средства со счета "єПідтримки", и будут составлять не 4 месяца, а целых 9.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA