Антон Ершов Россия Общество коронавирус заражение Антон Ершов Россия

Названы симптомы повторного заражения «омикроном»

Сейчас читают: 443
rosbalt.ru

Врач Антон Ершов описал признаки повторного заражения штаммом коронавируса «омикроном», который спровоцировал новую волну заболеваемости в России и мире.

По его словам, сообщает Life, при повторном заболевании большинство признаков не проявляются, однако человек начинает чувствовать себя усталым и разбитым. «И многие будут сваливать это на постковидный синдром, а это не постковидный синдром, это повторное заражение «омикроном», — пояснил Ершов.

Медик также высказал мнение о том, что эволюция коронавируса постепенно выходит на завершающий этап и проявляется в виде синдрома хронической усталости.

Ранее заражение вызывало тяжелую пневмонию, потом кишечную форму, а позднее форму ОРВИ, напомнил специалист. Ране Ершов прогнозировал, что пандемия может закончиться после увеличения количества людей, маловосприимчивых к патогену, или после появления менее опасных вариантов вируса.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA