Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль Общество инфекция самит Израиль

Названы 5 самых смертоносных для человека бактерий

Сейчас читают: 752
news.israelinfo.co.il

Международная группа ученых опубликовала результаты нового крупномасштабного исследования причин смертности в мире. Как выяснилось, на второе место после сердечных заболеваний, являющихся причиной смертности номер один в мире, вышли бактерии.

Причем за половину смертей от бактериальных инфекций отвечало всего 5 видов бактерий, терроризирующих население разных стран и континентов.Бактериальные инфекции являются второй по значимости причиной смерти во всем мире, на них приходится каждый восьмой случай смерти в 2019 году, согласно первой глобальной оценке их летальности, опубликованной на этой неделе в журнале Lancet.

Исследователи изучили случаи смерти от 33 самых распространенных бактериальных патогенов и 11 типов инфекций в 204 странах. И, как показывают результаты, данные болезнетворные микроорганизмы были связаны с 7,7 миллионами смертей — 13,6% от общего числа смертей в мире — в 2019 году, за год до начала пандемии Covid-19.

Это сделало их второй по значимости причиной смерти в мире после болезней сердца.Также данные показали, что всего 5 из 33 видов бактерий были ответственны за половину этих смертей: золотистый стафилококк, кишечная палочка, пневмококк, палочка Фридлендера и синегнойная палочка.Золотистый стафилококк — это бактерия, часто обнаруживаемая на коже и в ноздрях человека, которая может вызывать широкий диапазон заболеваний, начиная с лёгких кожных инфекций до смертельно опасных заболеваний, таких как: пневмония, менингит, эндокардит, инфекционно-токсический шок и сепсис.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA