Игорь Конашенков Россия Украина Сша Англия Харьков Общество Вирус военные Игорь Конашенков Россия Украина Сша Англия Харьков

На Украине изучали возможности нанести ущерб при помощи высокопатогенных вирусов

Сейчас читают: 488
1tv.ru

Специалисты российских войск радиационной, химической и биологической защиты изучили подлинные отчеты, которые раскрывают подробности секретного проекта США и их союзников по НАТО по исследованию путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей на базе лаборатории в Харькове.

Об этом рассказали сегодня в нашем Минобороны. В ближайшее время в военном ведомстве опубликуют еще ряд документов, полученных от украинских сотрудников биолабораторий, а также результаты экспертизы. «Хочу подчеркнуть, что согласно документам, данные исследования выполнялись в Харькове на системной основе и под непосредственным контролем специалистов из США в течение многих лет.

В рамках американского проекта харьковским институтом ветеринарной медицины изучались дикие птицы как векторы для переноса высокопатогенного птичьего гриппа.Одновременно оценивались условия, при которых процессы передачи могут приобрести неуправляемый характер, нанести экономический ущерб, создать риски продовольственной безопасности.

Будут представлены новые документы о вывозе с территории Украины большого количества биоматериалов человека в Великобританию и другие европейские страны», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.Также в Минобороны рассказали, что высокоточными ракетами нанесен авиационный удар по арсеналу хранения боеприпасов в Ровенской области.

Читать на 1tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA