Владислав Третьяк Пекин спорт чемпионат ПРЕЗИДЕНТ Владислав Третьяк Пекин

«Мы пошли навстречу КХЛ». Третьяк - о приостановке регулярного чемпионата и играх во время Олимпиады

Сейчас читают: 410
sovsport.ru

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал решение КХЛ приостановить регулярный чемпионат и отыграть перенесенные встречи во время Олимпийских игр.«Понятно, что вспышка ковида во многих командах - форс-мажор, лиге надо как-то выходить из ситуации.

Мы пошли навстречу КХЛ и не возражаем против проведения перенесенных матчей во время олимпийской паузы. Конечно, все клубы будут обязаны отпустить тех хоккеистов, которые будут участвовать в сборах нашей национальной команды перед Играми и в самом олимпийском турнире, а также тех спортсменов, которые будут вызваны в другие национальные сборные.Но для того, чтобы проводить матчи с участием игроков, не привлеченных к Олимпиаде, препятствий нет.

Во время форс-мажора все должны идти друг другу навстречу, помогая справиться с тяжелой ситуацией», - приводит слова Третьяка ТАСС.Напомним, сегодня руководство КХЛ объявило о том, что регулярный чемпионат берет паузу до перерыва на Олимпийские игры в Пекине в связи с многочисленными вспышками коронавируса в командах.

Читать на sovsport.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA