Дэвид Найт Россия Пандемия прогноз МВФ Дэвид Найт Россия

МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2023 год

Сейчас читают: 616
rg.ru

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по росту ВВП России на 2023 год с предыдущих 2% до 2,1%. Такие прогнозы содержатся в последнем докладе МВФ, посвященном перспективам развития мировой экономики.Одновременно фонд ухудшил на 0,1 п.п.

свой предыдущий прогноз, сделанный в октябре минувшего года, по росту ВВП России на текущий год - с 2,9% до 2,8%. Предпосылками к этому стали слабые урожаи и продолжающаяся пандемия коронавируса, передает ТАСС.По итогам 2021 года, по данным МВФ, российская экономика выросла на 4,5%, что также несколько ниже октябрьских прогнозов.

Минувшей осенью фонд улучшил данный показатель с 4,4%, ожидавшихся в июле, до 4,7%.Ранее главный экономист Всемирного банка по России Дэвид Найт сообщил, что российская экономика может столкнуться с четырьмя видами рисков в ближайшее время.

Это угроза дальнейшего развития пандемии, высокая инфляция, вероятность введения международных санкций и энергетический переход чистые источники энергии.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA