Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Чита Забайкальский край Общество культура шоу бизнес Чита Забайкальский край

Минкульт Забайкалья: Полного запрета на проведение концертов не вводилось

Сейчас читают: 709
chita.ru

В Дворце культуры железнодорожников в Чите 19 февраля прошёл концерт Ирины Невзоровой (6+). В этот день в регионе был зафиксирован антирекорд по заболеваемости коронавирусом – за сутки заразились больше 2 тысяч человек. «На сегодняшний день (до 1 марта 2022 года) в регионе введены ограничительные меры, которые запрещают проведение массовых мероприятий на открытых площадках.

Полного запрета на проведение концертов не вводилось. Какими будут ограничительные меры с 1 марта, мы пока не знаем», — сообщили в минкультуры.

Также там уточнили, что в помещениях мероприятия проводятся в штатном режиме при условии проверки температуры на входе, соблюдения масочного режима, наличия в учреждении запаса одноразовых масок и дезинфицирующих средств.

Кроме этого, должна соблюдаться социальная дистанция при рассадке зрителей в залах и заполняемость зала от общей пропускной способности на 70%, если мероприятие предназначено для зрителей старше 18 лет, и на 50%, если в зале могут находиться несовершеннолетние. «Доступ в учреждения культуры разрешён детям в сопровождении родителя, имеющего сертификат о вакцинации или перенесённом заболевании (те самые QR-коды), и самим взрослым, имеющим такой сертификат», — добавили в ведомстве.

Читать на chita.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA