Ольга Мальченко Общество заражение Вирус Ольга Мальченко

ЛОР-врач Мальченко: Раздражающий кашель при «омикроне» следует лечить ингаляциями

Сейчас читают: 876
runews24.ru

Врач рассказала, что вирусом поражается нерв глотки, вследствие чего начинается воспаление, раздражение слизистой горла, от чего, в конечном итоге, и возникает кашель.

Поэтому при «омикроне» лечить кашель следует иначе, чем при обычном ОРВИ.Врач-отоларинголог Ольга Мальченко в беседе с Ura.ru объяснила, что при заражении штаммом COVID-19 «омикрон» кашель появляется из-за раздражения нервных окончаний, а не из-за скопления мокроты.

Поэтому лечить его с помощью препаратов для разжижения мокроты не имеет смысла.Мальченко рассказала, что вирусом поражается нерв глотки, вследствие чего начинается воспаление, раздражение слизистой горла, от чего, в конечном итоге, и возникает кашель.

Поэтому при «омикроне» лечить кашель следует иначе, чем при обычном ОРВИ.Кашель при «омикроне» купируют с помощью противокашлевых препаратов и ингаляций с лекарственными средствами или даже просто с минеральной водой, пояснила врач.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA