Тамбов - главные новости

Все новости, где упоминается Тамбов

Кирилл Руси - Екатерина Норсеева - В уральском храме развесили текст молитвы против коронавируса (ФОТО) - newdaynews.ru - Екатеринбург - Тамбов - Русь
newdaynews.ru
35%
411
В уральском храме развесили текст молитвы против коронавируса (ФОТО)
Уральские верующие обратили внимание на необычную молитву, текст которой повесили в церкви пророка Илии в Артях. Она называется «Молитва от коронавируса». «Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь», – гласит текст молитвы. В пресс-службе Екатеринбургской епархии уточнили, что этот текст на церковнославянском утвержден патриархом московским и всея Руси Кириллом. Правильно он называется «Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая». В епархии также сообщили, что молитвы против коронавируса произносят с начала пандемии – то есть с марта 2020 года. «Эта молитва произносится на каждом богослужении, утром и вечером, произносят ее с особым чувством. Для верующих она уже стала знакомой и насущной», – сказала «Новому Дню» пресс-секретарь епархии Анжела Тамбова.
В школах Тамбова приостановили занятия из-за ситуации с ОРВИ - russian.rt.com - Хабаровск - Тамбов
russian.rt.com
42%
216
В школах Тамбова приостановили занятия из-за ситуации с ОРВИ
Все школы Тамбова с 29 января по 7 февраля приостанавливают занятия по причине большого количества заболевших ОРВИ среди учащихся и педагогов, сообщил временно исполняющий обязанности главы администрации города Максим Косенков.«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, ростом количества болеющих и отсутствующих из-за ОРВИ учащихся и педагогов принято решение о приостановлении учебного процесса в муниципальных образовательных учреждениях города Тамбова (школах, лицеях, гимназиях) на период с 29 января по 7 февраля включительно», — написал Косенков на своей странице во «ВКонтакте».Руководителям школ предоставлено право самостоятельно определять необходимость организации дистанционного обучения отдельных классов.Муниципальные учреждения дополнительного образования на указанный период также приостанавливают деятельность.Ранее в школах Хабаровска 88 классов закрыли на карантин из-за распространения ОРВИ и коронавируса. 
DMCA