Кришьянисом Кариньшем Даниэль Павлютс Латвия Общество люди Кришьянисом Кариньшем Даниэль Павлютс Латвия

Левитс надеется, что до обязательной вакцинации пожилых жителей страны дело не дойдет

Сейчас читают: 191
rus.delfi.lv

Эгилс Левитс надеется, что Латвии не придется вводить обязательную вакцинацию. Но если охват вакцинации среди пожилых людей останется низким, к дискуссии о введении обязательных прививок от Covid-19 придется вернуться."Вакцинация — вопрос ответственности каждого конкретного человека, его понимание того, что необходимо для защиты себя и окружающих.

Считаю, что разумные люди уже привились, но нужно убедить тех, кто пока сомневается", — заявил президент на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.Сейчас в Латвии прививку от Covid-19 получили 80% пожилых людей.

Цель — увеличить охват до, как минимум, 90%, заявил президент. Он полагает, что этому может помочь более эффективная система вакцинации: например, возможность получить прививку на дому для всех, в том числе в самых отдаленных регионах страны.Стремление некоторых стран Европы ввести обязательную вакцинацию для пожилых жителей Левитс оценивает неоднозначно: "Если бы мы достигли охвата в 90%, в этом не было бы необходимости.

Если этот процент будет расти медленно, а штамм омикрона распространится быстро, может начаться дискуссия об обязательной вакцинации.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA