Майк Райан Мария Ван-Керкхове коронавирус ВОЗ заражение Майк Райан Мария Ван-Керкхове

Кто в группе риска из-за "Омикрона": в ВОЗ ответили

Сейчас читают: 226
dsnews.ua

Как пояснил директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, для невакцинированных заражение новым штаммом представляет "большую" угрозу здоровью и жизни, передает "ДС" со ссылкой на CNBC.

По его словам, те, кто получил дозу вакцины, обычно переносят коронавирус в легкой форме. "Люди должны действительно серьезно рассмотреть необходимость прививки", — подчеркнул Райан.

Он отметил, что последствия вирусных инфекций часто зависят от исходного состояния здоровья человека, в том числе от того, насколько сильна его иммунная система.

Например, заболевание диабетом снижает способность организма противостоять вирусу. В свою очередь глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове подчеркнула, что по данным ВОЗ, смертность при заражении "Омикроном" увеличивается с возрастом больного. "У нас также есть данные из некоторых стран, которые показывают, что люди с хотя бы одним сопутствующим заболеванием подвергаются повышенному риску госпитализации и смерти", — рассказала Керкхове.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA