Татьяна Москалькова Россия Пандемия Общество коронавирус Татьяна Москалькова Россия

Коронавирус повысил востребованность Института уполномоченных

Сейчас читают: 954
pnp.ru

С первых дней пандемии востребованность Института уполномоченных стала очевидной. На горячую линию и электронную почту поступало свыше 15 тысяч звонков, рассказала «Парламентской газете» Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.Работа по обращениям граждан не останавливалась ни на один день, в течение суток в режиме удалённого доступа рассматривались срочные жалобы, поступающие на специально созданную горячую линию, был организован приём людей в дистанционном режиме, напомнила омбудсмен.«Большинство жалоб касались защиты трудовых прав, вопросов разделённости семей в условиях закрытых границ, трудностей возвращения на родину из-за ограничений авиасообщений, свободы передвижения на территории России в период ограничительных мер, условий нахождения в обсерваторах», — отметила она.Специалисты, находящиеся на горячей линии, оперативно реагировали на обращения граждан, в том числе оказывали необходимую психологическую помощь. «Обстоятельства и профессиональный долг, практика работы — всё это позволило нам накопить огромный опыт защиты прав человека в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции», — добавила Москалькова.

Татьяна Москалькова: сотни тысяч россиян за четверть века получили помощь омбудсменов С самого первого дня, как только был подписан указ президента о так называемых выходных днях, был сформирован совершенно новый инструментарий работы с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию в условиях пандемии. «Эта работа продолжается и будет продолжаться до тех пор, пока аббревиатура COVID-19 не исчезнет с мониторов и газетных полос», — заявила Москалькова.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA