Олаф Шольц Германия Политика Общество Олаф Шольц Германия

Корона-саммит: текст резолюции и обязательная третья вакцинация

Сейчас читают: 406
germania.one

Первый корона-саммит 2022 длился чуть меньше двух часов. Премьер-министры федеральных земель и канцлер Олаф Шольц (СДПГ) обсудили вопрос обязательной ревакцинации и повторное введение чрезвичайного положения в связи с пандемией.

Стороны также договорились о введении новых мер. Текст резолюции саммита можно прочитать здесь.В будущем те контактные лица, которые получили третью дозу вакцины, будут освобождены от карантина.

Это также относится к сопоставимым группам (недавно вакцинированные и выздоровевшие). Все остальные контактные лица будут вынуждены уходить на изоляцию или карантин на 10 дней или на 7 дней с ПЦР-тестом или экспресс-тестом на антиген.Для сотрудников больниц и домов престарелых, которые контиактировали с зараженными лицами, изоляция завершается через 7 дней в случае проведения ПЦР-теста, и при условии отсутствия симптомов в течение последих 48 часов.Вакцинированные граждане обязаны каждый раз делать тест, чтобы пойти в ресторан или кафе.

Только ревакцинированные могут свободно посещать рестораны без обязательного отрицательного теста на коронавирус.Глава земли Саксония-Анхальт Райнер Хазельхофф (ХДС) объявил, что действующие в настоящее время меры по борьбе с коронавирусом в федеральной земле не изменятся.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA