Владислав Султанов Москва метро Москва Владислав Султанов Москва

Контроль за ношением масок в вагонах столичного метро ужесточат

Сейчас читают: 851
vm.ru

Из-за роста заражения штаммами коронавируса в вагонах столичного метро усилят контроль за соблюдением масочного режима. Об этом в пятницу, 14 января, заявили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» со ссылкой на руководителя учреждения Владислава Султанова. — В настоящее время ситуация с заболеваемостью штаммами COVID-19, в том числе «омикроном», очень напряженная.

Поэтому мы усиливаем контроль за соблюдением антиковидных мер на всем транспортном комплексе столицы. Особое внимание будет уделено ситуации в вагонах метро, поскольку многие пассажиры снимают маски или спускают их на подбородок, проходя через линию контроля у турникетов, — рассказал он.

По его словам, это делается для обеспечения безопасности на транспорте. Кроме вагонов метро усиленные проверки затронут входы в метро, наземный транспорт, Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры и вокзалы города, передает агентство городских новостей «».

До этого Султанов , что число нарушений масочного режима в московском транспорте составило более шести тысяч во время новогодних и рождественских праздников.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA