Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Общество коронавирус Омикрон-штамм коронавируса Москва

Контактировавшие с заболевшими москвичи смогут взять больничный онлайн

Сейчас читают: 613
ren.tv

Жители Москвы, которые контактировали с заразившимися коронавирусом гражданами, имеют возможность дистанционно открыть больничный на неделю, сказано на официальном сайте Мэра Москвы.

При этом факт контакта должен подтвердить сам заболевший или его работодатель, без этого больничный не оформят. Заявку на документ необходимо оставить на сайте городского Департамента здравоохранения.

Если же контакт произошел на работе, то стоит убедиться, что работодатель передал сведения об этом в московский оперштаб. Больничный для контактных лиц будет автоматически закрыт через семь дней, продлить его нельзя.

Если гражданин за этот период ощущает симптомы ОРВИ, то ему стоит обратиться к врачу. Не оформят такой больничный и тем, кто за последние полгода вакцинировался от COVID-19 или переболел им..

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA