Ольга Тарасова Свердловская обл. Екатеринбург Общество коронавирус Ольга Тарасова Свердловская обл. Екатеринбург

Количество коек в ковидариях увеличили в два раза, растет число тяжелых пациентов

Сейчас читают: 756
newdaynews.ru

В Свердловской области серьезно увеличили количество коек для больных коронавирусом. Если в середине января их было чуть более 2600, сегодня – уже 5309, из них в резерве – около тысячи.

Об этом «Новому Дню» сообщили в региональном оперштабе. В период с 1 по 7 февраля в Свердловской области госпитализировали 2788 человек, у которых подтвердился Covid-19, – такая статистика приводится на сайте федерального штаба стопкоронафирус.рф.

Количество госпитализаций в сутки неравномерное: в один день в больницы отправляют 160 человек, в другой – свыше 600. Добавим, что в Свердловской области резко выросло и число пациентов в состоянии средней тяжести: 1 февраля их было 2430, 7 февраля – 4796.

В тяжелом состоянии неделю назад было 380, сегодня – 444, на ИВЛ – 131 и 139 пациентов соответственно. Екатеринбург, Ольга Тарасова Подписывайтесь на каналы

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA