Си Цзиньпин Альберто Фернандес Англия Китай Тайвань Аргентина Пекин Великобритания Си Цзиньпин Альберто Фернандес Англия Китай Тайвань Аргентина Пекин

Китай заявил о правах Аргентины на Фолкленды: в МИД Британии жестко ответили

Сейчас читают: 406
dsnews.ua

Заявление было сделано после встречи лидера КНР Си Цзиньпина и президента Аргентины Альберто Фернандеса, который находился в Китае по случаю открытия зимних Олимпийских игр в Пекине и других мероприятий, передает "ДС" со ссылкой на CGTN.

Согласно заявлению, поскольку в этом году Китай и Аргентина отмечают 50-летие своих дипломатических отношений, главы двух государств договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества между двумя странами и об углублении их всестороннего стратегического партнерства.

Китай и Аргентина установили дипломатические отношения 19 февраля 1972 года. Во время государственного визита Си Цзиньпина в Аргентину в июле 2014 года две страны объявили о решении построить всеобъемлющее стратегическое партнерство.

В связи с празднованием 50-летия дипломатических отношений Си и Фернандес объявили о начале Года китайско-аргентинской дружбы и сотрудничества, говорится в заявлении.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA