Валентин Гафт Зинаида Кириенко Знаменитости школы смерть Валентин Гафт Зинаида Кириенко

Киновед Поздняков об умершей Кириенко: «Ее боготворили, символ чистой красоты»

Сейчас читают: 267
5-tv.ru

Известный киновед и драматург Александр Поздняков назвал 5-tv.ru причину уникальности актрисы Зинаиды Кириенко, о смерти которой стало известно утром 12 февраля. «Это была тонкая, изящная актриса.

Ее красота всех покоряла — с самых ранних ее фильмов. Всегда ее героини были такими страдающим, потому что в ее лице, в ее пластике, в ее взгляде — была затаенная грусть.

Тем не менее ее боготворили, она была актрисой — символом чистой красоты. Немного загадочной — не открытой каждому для понимания», — сказал Александр Поздняков.

Киновед добавил, что Зинаиду Кириенко можно назвать одной из актрис старой школы, которые относились к кино как к важнейшему из искусств. «Это большая школа театральных киноактрис 1950-х годов, которые действительно привнесли старое, традиционное понимание о кинематографе и театре как о важнейшем из искусств», — подытожил Александр Поздняков.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA