Пауль Эрлих Германия Политика Общество Пауль Эрлих Германия

Каждый пятый тест на коронавирус – бесполезен: политики знают, но ничего не делают

Сейчас читают: 389
germania.one

Из 245 экспресс-тестов и самотестов на антигены 46 совершенно бесполезны. Это было установлено Институтом Пауля Эрлиха (PEI) после интенсивного исследования совместно с учеными из RKI, Charitе и независимых лабораторий.

В результате Федеральный институт лекарственных средств и медицинских изделий (BfArM) исключил эти тесты из своего списка рекомендуемых тестов, но они все еще находятся в обращении.С результатами исследования может ознакомиться любой желающий на сайте PEI.

Начиная со страницы 13, перечислены 46 тестов, некоторые из которых даже не в состоянии обнаружить вирус в образце. В случае 11 быстрых тестов чувствительность вообще отсуствует.

Это означает: вероятность того, что эти тесты обнаружат вирус даже при самой высокой вирусной нагрузке, равна нулю. Несмотря на это, тесты продолжают продавать.Одобрение на рынке обеспечивается так называемой маркировкой CE.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA