Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
коронавирус Вирус 18+

Кардиолог Хачирова советует «сбавить обороты» в сексе после ковида

Сейчас читают: 854
rosbalt.ru

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Асият Хачирова рассказала, как перенесенный коронавирус влияет на сердечно-сосудистую систему.

По ее словам, возможны негативные последствия вируса, в связи с чем важно избегать серьезных физических нагрузок. В частности, медик рекомендует соблюдать осторожность в сексе в течение 1–2 месяцев после болезни. «Еще нет данных, что кто-то умер во время секса при постковидном синдроме.

Однако следует прислушиваться к своему организму. Особенно важно следить за тем, чтобы не жгло и не давило в районе грудины», — пояснила Хачирова в интервью радио Sputnik, добавив, что при неприятных ощущениях в груди «надо сильно сбавить обороты».

Кардиолог также отметила, что такие симптомы могут свидетельствовать о нехватке кислорода и питательных веществ для сердца. Ранее Хачирова предупреждала, что у людей, перенесших коронавирусную инфекцию, может заметно увеличиваться частота сердечных сокращений.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA