Заур Шугушев Россия Костромская обл. Костромская область тромбоз Заур Шугушев Россия Костромская обл.

Кардиохирург назвал главные симптомы тромбоза

Сейчас читают: 922
vm.ru

Кардиохирург Заур Шугушев рассказал, на какие жалобы стоит обратить внимание и какие факторы риска существуют при тромбозе. Он объяснил, что тромбы — это сгустки крови, которые образуются в сосуде, а тромбоэмболы — это тромбы, которые оторвались с потоком крови. — Чтобы возник тромб, необходимо три условия замедление естественного кровотока, проблема сосудистой стенки и повреждение клетки.

Факторы риска — атеросклероз, гипертония, варикозная болезнь, курение, длительные перелеты, некоторые лекарственные препараты, например, оральные контрацептивы, а также различные хирургические операции и перенесенные вирусные инфекции, — сказал врач в новом выпуске программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1».

За последние годы количество тромбозов увеличилось за счет того, что коронавирус повреждает стенки сосудов и вызывает тромбообразование.

Кардиохирург отметил, что важно разделить артериальный и венозный тромбоз. — Второй более безопасен для жизни. При нем нога может увеличиться в объеме, могут появиться болезненные ощущения, нарушение пигментации, а также судороги икроножных мышц, температура одной ноги локально станет выше.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA