Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Челябинск Челябинская обл. карантин школы Челябинск Челябинск Челябинская обл.

Карантинные меры начали вводить в школах Челябинской области на этой неделе - региональный Роспотребнадзор

Сейчас читают: 741
interfax-russia.ru

Челябинск. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Занятия для учеников 23-рех классов в одиннадцати школах Челябинской области приостановлены из-за высокой коллективной заболеваемости, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Раиса Косарева на пресс-коференции в пятницу."До 17 января у нас не было приостановленных объектов.

На этой неделе приостановлен учебный процесс в 23-рех классах, где заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 20% и выше" - сказала эпидемиолог.Она также добавила, что штамм-омикрон будет активно распространяться и среди детского населения, поэтому карантинные меры, решения об изоляции более или менее широкого круга контактных, будут приниматься по каждому случаю отдельно.По данным управления, рост заболеваемости в регионе фиксируется последние четыре дня, до этого шел ежесуточный спад."Он объясняется ростом обращений за медицинской помощь после выхода с новогодних каникул.

Эпид порог по заболеваемости в настоящее время превышен на 31%, в основном за счет взрослого населения", - уточнила Косарева.В свою очередь главврач областного госпиталя для ветеранов Татьяна Василенко отметила, что по данным медиков, картина протекания заболевания при заражении омикрон-штаммом изменилась в сравнении с предыдущими волнами."Изменилась клиника течения, нет потери обоняния и вкуса, акцент идет на боли в горле, насморк.

Кашля в первые дни обычно нет, подключаются сильные головные боли" - пояснила Василенко.Она также призвала не заниматься самолечением, особенно с использованием антибиотиков."Не надо в первые дни заболевания лечиться антибиотиками, это большая ошибка.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA