Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Канада Общество закон Дети и родители Канада

Канадский суд запретил отцу-антиваксеру общаться с сыном

Сейчас читают: 590
newizv.ru

Как пишет издание Le Devoir, суд в стране впервые запретил родителю без прививки от COVID-19 видеться с ребенком, мотивируя это интересами ребенка в сложившейся эпидемиологической ситуации. «Решение суда было принято 23 декабря, запрет пока действует до начала февраля», — отмечает «Интерфакс».

Сам ребенок был дважды привит антиковидной вакциной, однако судья посчитал, что таких мер для защиты здоровья ребенка может быть недостаточно, поскольку новый южноафриканский штамм «омикрон» способен пробивать иммунную защиту организма.

Родители ребенка живут раздельно, сын проживает с матерью, но у отца есть право видеть его раз в две недели на выходные и еще на неделю на период праздников.

Отец подал в суд, требуя предоставить ему дополнительное время на общение с сыном. Но мать, указывая на отсутствие у истца прививки от коронавируса, возражала.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA