Василий Лановой Ирина Купченко смерть Кино семья Василий Лановой Ирина Купченко

Как живет вдова Василия Ланового спустя год после его смерти

Сейчас читают: 700
5-tv.ru

Для супруги Василия Ланового Ирины Купченко смерть артиста стала серьезным ударом, но не сломила ее. Невестка покойного актера Ольга Коротина-Гессе рассказала в беседе с News.ru, как актриса живет спустя год после смерти любимого мужа. «Конечно, ей тяжело.

Ирина Петровна очень сильно плакала возле гроба мужа, повторяла: «Оля, все это как в кино. Кажется, сейчас раздастся команда режиссера «Стоп, снято!».

Сейчас она много ходит пешком, репетирует, играет в спектаклях театра имени Вахтангова», — поделилась она. В 2022 году Купченко и Лановой могли бы встретить золотую свадьбу, однако, к сожалению, жизнь сложилась иначе.

Актер скончался в возрасте 87 лет 28 января 2021 года. Причиной смерти стали последствия COVID-19. Как отметила Коротина-Гессе, Купченко и Лановой жили в гармонии и любви с уважением друг к другу. «Без взаимных упреков и претензий, живут театром, обсуждают литературу — совершенно другой мир: искусства, поэзии.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA