Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Лариса Алексеева Москва Юар коронавирус дети подростки Анастасия Ракова Лариса Алексеева Москва Юар

Как защитить детей и подростков от «омикрона»

Сейчас читают: 969
vm.ru

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила из-за мутаций ковид все чаще появляется у детей. «Вечерняя Москва» решила узнать у врача высшей категории Ларисы Алексеевой, почему так происходит и как можно уберечь подрастающее поколение от опасного заболевания. По словам Анастасии Раковой, в последнее время в Москве ежедневно госпитализируют по несколько десятков детей, хотя в начале пандемии вирус распространялся только на тех, у кого присутствовали серьезные патологии. — Мы видим, что по мере мутации вируса он все больше приспосабливается к детям.

А сводки из ЮАР показывают, что «омикроном» в первую очередь болеют именно несовершеннолетние, — отметила Ракова. Также, по ее словам, раньше дети были просто переносчиками коронавируса, а сейчас вирус вызывает у них пневмонию.

Врач высшей категории Лариса Алексеева объясняет это явление тем, что новый штамм распространяется в крови человека гораздо быстрее своих предшественников и его не всегда легко определить. — Дети часто приносят из школы ОРВИ, а симптомы «омикрона» как раз схожи с признаками обычной простуды.

У детей часто сохраняется обоняние, поэтому сказать, что это именно ковид, не всегда получается оперативно, — говорит специалист.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA