Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
ЕГЭ История биологи

Как пройдут школьные экзамены в 2022 году

Сейчас читают: 925
pnp.ru

Русский язык, математика и обществознание — традиционно самые популярные предметы Основного государственного экзамена. Их сдают больше всего девятиклассников, соответственно на таких экзаменах задействовано больше всего педагогов и других специалистов, которые обеспечивают ОГЭ.

Поэтому Минпросвет решил увеличить число дней для сдачи этих предметов — с одного до двух. Такой проект приказа ведомства опубликован для общественного обсуждения на портале проектов нормативных актов 18 февраля.  Нехватка кадров и проблемы рассадки Если русский язык и математика относятся к обязательным при сдаче ОГЭ, то обществознание — из дополнительного списка — выбирают более 60 процентов девятиклассников.Как следует из пояснительной записки к документу, проект приказа подготовили по многочисленным просьбам субъектов, которые жаловались в Рособрнадзор на нехватку кадров для проведения экзаменов по русскому языку, математике и обществознанию.Большое число тестируемых также затрудняло исполнение санитарных требований по рассадке учеников.

Так, по действующим нормам, чтобы избежать распространения коронавируса, ученики должны сидеть в зигзагообразном порядке на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

Каким может стать новое расписание С учетом предлагаемых изменений расписание сдачи ОГЭ в 2022 году может выглядеть так: 19 мая, 20 мая — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);23 мая, 24 мая — математика;27 мая, 28 мая — обществознание;1 июня — история, физика, биология, химия;7 июня, 8 июня — русский язык;15 июня — биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии, география, химия;22 июня — литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии, география.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA